Президент Южной Осетии в первый день после вступления в должность принял главу МИД ЛНР

Общество 

Президент Республики Южная Осетия Алан Гаглоев в первый день после вступления в должность принял в Цхинвале министра иностранных дел ЛНР Владислав Дейнего. Об этом сообщило в дипломатическое ведомство ЛНР.

"Президент Республики Южная Осетия Алан Гаглоев в первый рабочий день после вступления в должность принял министра иностранных дел Луганской Народной Республики Владислава Дейнего", - говорится в сообщении.

В МИД ЛНР отметили, что Гаглоев поблагодарил Дейнего "за участие в церемонии инаугурации и теплые слова, высказанные в его адрес".

"(Гаглоев) выразил уверенность в неизбежности победы Луганской Народной Республики и в успешном завершении специальной военной операции Российской Федерации по денацификации и демилитаризации Украины. Отметил особую роль граждан Южной Осетии, которые с первых дней и по настоящее время активно поддерживают братский народ в его борьбе за независимость", - рассказали в дипломатическом ведомстве ЛНР.

Дейнего "еще раз поздравил Алана Гаглоева со вступлением в должность, пожелал успехов на высшем государственному посту, а также выразил уверенность, что дружеские отношения между Республикой Южная Осетия и Луганской Народной Республикой и в дальнейшем будут крепнуть и развиваться на благо братских народов и всего Русского мира".

Напомним, Дейнего 24 мая в Цхинвале принял участие в торжественной церемонии инаугурации Гаглоева, которого ранее с избранием на высокий пост поздравил глава ЛНР Леонид Пасечник. В этот же день министры иностранных дел ЛНР, ДНР, Республики Южная Осетия и Республики Арцах (Нагорно-Карабахская Республика) обсудили форматы взаимодействия между четырьмя государствами. *к3*с

Выбор редакции