Президент РФ высоко оценил вклад представителей Луганщины в сохранение культурного богатства

Общество 

Президент Российской Федерации Владимир Путин отметил Почетными грамотами вклад министра культуры, спорта и молодежи ЛНР Дмитрия Сидорова и его заместителя Романа Олексина в сохранение культурного богатства страны. Об этом заявил временно исполняющий обязанности главы Республики Леонид Пасечник.

Торжественная церемония состоялась в Луганске. Почетные грамоты вручили Пасечник и первый заместитель руководителя Администрации президента России Сергей Кириенко, прибывший в Республику накануне Дня Победы.

"Вклад представителей Луганщины в сохранение культурного богатства высоко ценится руководством нашей страны. Свидетельство тому - Почетные грамоты Президента Российской Федерации <...> министру культуры, спорта и молодежи ЛНР Дмитрию Сидорову и заместителю Министра культуры, спорта и молодежи ЛНР Роману Олексину", - отметил врио главы ЛНР в своем Telegram-канале.

В свою очередь Пасечник также поблагодарил от своего имени руководство ведомства Республики за значительный вклад в сохранение культурной идентичности луганчан, любовь к русскому искусству и активный вклад в работу ради будущего страны.

Руководитель Республики особо подчеркнул, что "даже в дни самых ожесточенных сражений бойцы этого фронта - деятели искусства Луганской Народной Республики не прекращали творить: выступали в прифронтовых городах и районах, вдохновляли наших бойцов, приумножали культурное наследие Отчизны".

В преддверии 9 Мая Пасечник и Кириенко также приняли участие в ряде мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы. Они возложили цветы к Пилону Славы и памятнику "Журавли" в Луганске, навестили фронтовика Григория Семеновича Пономаренко. 

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *в

Выбор редакции