Президент РФ поручил властям принять допмеры по поддержке сирот в новых субъектах

Общество 

Президент России Владимир Путин поручил властям принять дополнительные меры по выявлению и поддержке сирот на территориях Луганской и Донецкой Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сайт Кремля.

"Президент РФ Владимир Путин поручил принять дополнительные меры по выявлению и поддержке в новых регионах РФ детей, оставшихся без попечения родителей. Поручение адресовано правительству РФ, детскому омбудсмену и главам Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей", - говорится в сообщении.

Документ обязывает чиновников "принять дополнительные меры по выявлению несовершеннолетних, проживающих на территориях указанных субъектов РФ и оставшихся без попечения родителей, и оперативному оказанию им государственной социальной помощи, а также по предоставлению таким лицам социальной поддержки, установленной законодательством РФ".

В ТАСС напомнили, что поручение дано по итогам встречи Путина в конце ноября прошлого года с матерями военнослужащих - участников спецоперации.

"Доклад по этому вопросу глава государства ожидает до 1 февраля", - уточнили в агентстве. *к35*в

Выбор редакции