Презентация следж-хоккея пройдет в Луганске 20 января - МКСМ

Спорт 

Презентация следж-хоккея пройдет в Луганске 20 января. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР.

"Презентация нового для Республики вида спорта - следж-хоккея - для людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) пройдет в Луганске 20 января. Также для детей с ОВЗ состоится мастер-класс по следж-хоккею от Федерации хоккея Нижнего Новгорода, в котором примут участие игроки нижегородской следж-хоккейной команды "Торпедо-следж", - говорится в сообщении.

Презентация состоится в Луганской школе-гимназии № 60 имени 200-летия Луганска. Начало - в 11:00, а мастер-класс - в 13:00 на Ледовой арене по адресу: квартал Ольховский, 16а. Вход на мероприятия свободный.

Организаторами мероприятия выступили Федерация хоккея Нижнего Новгорода и благотворительный фонд "Хоккей для всех" при поддержке депутата Государственной Думы Артема Кавинова, Общероссийского народного фронта, Правительства Нижегородской области и хоккейного клуба "Торпедо".

На мастер-классе на льду свои силы в следж-хоккее смогут попробовать все желающие. 

Следж-хоккей - командная спортивная игра, паралимпийская версия классического хоккея. На льду игроки вместо коньков используют специальные сани и две клюшки. В командах играют дети и подростки с ДЦП, поражением опорно-двигательного аппарата, Spina Bifida и другими заболеваниями.

Напомним, презентация следж-хоккея для людей с ограниченными возможностями здоровья и мастер-класс, которые планировалось провести в Луганске 16 декабря 2022 года, были перенесены в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации. *к35*в

Выбор редакции