Презентация штаба Захара Прилепина состоится в Луганске 27 мая – помощник депутата Госдумы

Справка  Общество 

Презентация штаба Захара Прилепина состоится в Луганске 27 мая. Об этом сообщила помощник депутата Государственной думы РФ Дмитрия Кузнецова Марина Третьякова.

"Штаб Захара Прилепина откроется в Луганской Народной Республике. Он будет заниматься вопросами гуманитарной помощи и культурной интеграции. Презентация штаба и его культурных проектов состоится на брифинге в Луганске 27 мая", - проинформировала Третьякова. 

Она отметила, что "штаб Захара Прилепина в ЛНР ставит своей целью объединение писателей, журналистов и блогеров, готовых содействовать очищению культурного пространства от западного влияния, отдельным направлением работы штаба станет гуманитарная миссия".

"По словам депутата Госдумы, руководителя штаба Захара Прилепина Дмитрия Кузнецова, объединенные творческие силы Донбасса способны оживить и напитать культурную жизнь России и других евразийских государств новыми правильными смыслами, а также повлиять на культурную политику в плане перехода на патриотический курс управления. Лучших авторов Донбасса пригласят к участию в Евразийском культурном медиафоруме и обучению в литературной резиденции "Мастерская Захара Прилепина", - добавила помощник парламентария. 

Евгений Николаевич Прилепин (литературный псевдоним - Захар Прилепин) родился 7 июля 1975 года в Рязанской области. Российский политический и общественный деятель, писатель, филолог, публицист. Сопредседатель партии "Справедливая Россия — Патриоты — За правду". Основатель движения и гвардии Захара Прилепина. Член Центрального штаба Общероссийского народного фронта. Член Общественного совета при Министерстве культуры Российской Федерации. Лауреат премии правительства Российской Федерации в области культуры и ряда других премий. С 28 февраля 2022 года находится под персональными санкциями ЕС. Известен своей гуманитарной и военной деятельностью в России и странах ближнего зарубежья. В ряде разножанровых творческих проектов выступал в качестве продюсера, главного редактора, телеведущего, рок-музыканта, рэп-исполнителя и актера. *к3*с

Выбор редакции