Презентация партпроекта "Женское движение Единой России" прошла в Станице Луганской

Общество 

Презентация партийного проекта "Женское движение Единой России" прошла в Станице Луганской. Об этом сообщила газета "Республика".

Мероприятие провела региональный координатор проекта в ЛНР Жанна Марфина.

Она отметила, что проект нацелен на то, чтобы женщина чувствовала себя комфортно в повседневной жизни и имела возможности для самореализации в современном обществе.

"Сегодня с женщинами Станично-Луганского района мы обсудили цели и задачи, которые стоят перед федеральным проектом "Женское движение Единой России". Встреча получилась продуктивной, потому что сразу пошла ответная реакция. Наши соратницы-станичанки проявили открытую заинтересованность проектом, и от них сразу поступили предложения. Мы обязательно возьмем их в работу", - рассказала координатор проекта в ЛНР.

Участницы собрания обсудили цели, отраженные в Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2023–2030 годы, принятой Правительством Российской Федерации в декабре 2022 года.

"По сути, для нас это программный документ, потому что в нем изложены цели и задачи, по которым мы должны идти вперед в работе "Женского движения Единой России", - подчеркнула Марфина.

Напомним, партийный проект "Женское движение Единой России", инициированный всероссийской политической партией "Единая Россия" (ЕР), стартовал в ЛНР в конце декабря прошло года.

Луганское региональное отделение "Единой России" создано 21 октября 2022 года, его секретарем избран председатель Народного Совета Республики Денис Мирошниченко. По данным ЕР, к моменту формирования местного филиала в ЛНР в ряды партии вступили более 22 тыс. человек.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к31*

Выбор редакции