Презентация нового в ЛНР вида спорта для людей с ОВЗ пройдет в Луганске 16 декабря – МКСМ

Спорт 

Презентация нового для Республики вида спорта – следж-хоккея – для людей с ограниченными возможностями здоровья пройдет в Луганске 16 декабря. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР.

"16 декабря в Луганске впервые состоятся презентация нового для региона вида спорта следж-хоккей для детей и взрослых  с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Также для детей с ОВЗ состоится мастер-класс по следж-хоккею от Федерации хоккея Нижнего Новгорода, в котором примут участие игроки Нижегородской следж-хоккейной команды "Торпедо-следж", – говорится в сообщении.

Презентация состоится в Луганской школе-гимназии № 60 имени 200-летия Луганска. Начало – в 11:00. Мастер-класс состоится в 13:00 на Ледовой арене по адресу: квартал Ольховский, 16а. Вход на мероприятия свободный.

Организаторами выступили Федерация хоккея Нижнего Новгорода и благотворительный фонд "Хоккей для всех" при поддержке депутата Государственной Думы Артема Кавинова, Общероссийского народного фронта, Правительства Нижегородской области и хоккейного клуба "Торпедо".

В МКСМ отметили, что на мастер-классе "на льду свои силы в следж-хоккее смогут попробовать все желающие".  

Следж-хоккей – командная спортивная игра, паралимпийская версия классического хоккея. На льду игроки вместо коньков используют специальные сани и две клюшки. В командах играют дети и подростки с ДЦП, поражением опорно-двигательного аппарата, Spina Bifida и другими заболеваниями. *к35*и

Выбор редакции