Презентация молодежного сообщества "Вызов" одновременно прошла в Луганске и Санкт-Петербурге

Общество 

Телемост, посвященный презентации молодежного сообщества "Вызов", состоялся между петербургскими студентами и обучающимися Луганской государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского. Об этом сообщили организаторы сообщества.

На мероприятии в ЛГАКИ присутствовали министр образования и науки ЛНР Иван Кусов, замминистра культуры ЛНР по делам молодежи Василий Носков, ректор академии Валерий Филиппов, генеральный директор сообщества "Вызов" Андрей Серов, заместитель гендиректора "Газпром-Медиа Развлекательное телевидение" Борис Ханчалян. Первый заместитель генерального директора компании "Иннопрактика", президент сообщества "Вызов" Наталья Попова и гендиректор продюсерского центра Insight People Алина Зиннатуллина обратились к луганским студентам в рамках телемоста.

"Здесь у нас очень много талантливой молодежи, которая составит авангард нашего сообщества. Оно формируется из креативных ребят и представителей науки, будет содержательно и интересно, поскольку мы будем все вместе формировать единое медиапространство и занимать там заметные позиции. Благодаря таким проектам наши социальные сети обогатятся реальными глубокими смыслами, над которыми интересно работать и которые полезно транслировать", – рассказал Серов.

В рамках презентации студенты из двух городов поделились историями своих научных успехов и достижений, рассказали о планах и перспективах, которые перед ними открывает сообщество. Некоторые просто поблагодарили организаторов за такую социально значимую инициативу.

"Участникам сообщества Insight People сможет предоставить необходимые ресурсы для создания креативного контента для продвижения в медиа их научных интересов. <…> есть огромное количество молодых ученых и студентов, которые готовы  рассказывать научно-популярным языком о высоких технологиях, но пока у них недостаточно ресурсов для этого. Продюсерский центр может предоставить все самое необходимое: доступ к креативному постранству и развивающим программам", – рассказала Зиннатуллина.

Стать участником сообщества может любой желающий россиянин в возрасте от 18 до 35 лет независимо от региона проживания. Для этого необходимо иметь интерес и достижения в сфере науки, культуры или искусства. Подать заявку на участие можно на официальном сайте молодежного сообщества "Вызов".

***

Молодежное сообщество "Вызов", созданное по инициативе негосударственного института развития "Иннопрактика" и продюсерского центра Insight People, - это объединение молодых людей со всей страны, имеющих профессиональные интересы в сфере науки и культуры. Главная цель сообщества - обеспечить продвижение научных и культурных достижений России в медиапространстве силами активной молодежи. Резиденты сообщества смогут принять участие в кастинге реалити-шоу "Вызов" на ТНТ, получить доступ к медиаресурсам для создания уникального научно-популярного и творческого контента. Участники "Вызова" смогут претендовать на получение грантов для воплощения творческих идей, в том числе в формате шоу, и реализовать свой собственный медиапроект.

Среди целей проекта - формирование общественного мнения о важности развития науки, инновационных разработок и культуры в молодежной среде. Молодежное сообщество объединит все федеральные округа России, к концу года планируется открыть 12 представительств по всей стране, которые станут центром притяжения творческой, научной молодежи и оплотом популяризации научного знания в молодежной среде. *к29*и

Выбор редакции