Премьера новогоднего музыкального представления состоялась в Луганской филармонии

Культура 

Премьера новогоднего музыкального представления для детей и родителей "Ок, Google! Как спасти новый год?" состоялась в Луганской академической филармонии. Об этом сообщил отдел информационной политики и рекламы учреждения культуры.

Зрители встретились со Снеговиком и Снегурочкой, персонажами народных сказок – Бабой Ягой, Лихом одноглазым, Котом Баюном, Тремя Девицами. Герои русского фольклора освоили современные технологии и помогали Снеговику расколдовать внучку главного новогоднего волшебника.

"Мой персонаж – непризнанный гений, который хочет этого самого признания. Он не добрый и не злой. В истории своей жизни он очень похож на меня – позитивный, искрометный, харизматичный. А наша сказка учит сочувствию, добру, любви, взаимопомощи, а самое главное – быть собой и не меняться ради популярности, не терять уважение к себе и другим", – рассказал о своем герое исполнитель роли Кота Баюна, солист вокальной группы "Art music" Станислав Панькин.

Вокалист музыкального лектория Александр Капля, которому досталась роль Снеговика, рассказал, что сказка напрямую касается современной молодежи.

"Ее мораль в том, чтобы не погружаться в виртуальный мир, жить реальной жизнью, она учит правильному поведению и развитию. Этому же учит и мой персонаж, который, к слову, очень похож на меня, так что погрузиться в эту роль мне почти не составило труда", – отметил артист.

Дети и родители поддерживали героев аплодисментами, а необычные декорации и популярные музыкальные хиты помогали по-настоящему погрузиться в сказочное действо.

"Потрясающее представление! Привела внука, но благодаря артистам и сама окунулась в детство. Поразили воображение декорации, костюмы, актерская игра. Спасибо за настоящий праздник! Обязательно придем снова", – поделилась впечатлениями зрительница Татьяна Владимировна.

Ее девятилетний внук Ярослав добавил, что ему очень понравилась сказка, особенно Кот Баюн, Снеговик и Баба Яга.

В программе приняли участие лауреаты международных конкурсов София Тихая, Екатерина Подставничая-Кочет, Виктория Алексеева, Александр Капля, вокально-эстрадный ансамбль "Art music" (художественный руководитель – Елена Иванова), ансамбль танца "Рондо" (художественный руководитель – заслуженный деятель искусств ЛНР Оксана Фаренникова), ансамбль песни и танца "Раздолье" (художественный руководитель – Александр Воробейчиков), артистка разговорного жанра Алина Горшкова и другие. *к29*и

Выбор редакции