Премьер-министр РФ подписал постановление по реализации указа о гумподдержке Донбасса

Официально  Общество  Экономика 

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление, направленное на реализацию указа президента РФ Владимира Путина о гуманитарной поддержке Донбасса. Об этом сообщается на официальном интернет-портале правовой информации России.

"Во исполнение пункта 1 указа президента РФ от 15 ноября 2021 года №657 "Об оказании гуманитарной поддержки населению отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины" правительство РФ постановляет: утвердить прилагаемые: изменения, которые вносятся в акты правительства РФ; перечень пунктов пропуска через государственную границу РФ, через которые осуществляется перемещение товаров на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины или с таких территорий без применения количественных ограничений экспорта и импорта", - говорится в документе.

Ранее президент Российской Федерации подписал указ, в соответствии с которым в России признаются действительными сертификаты о происхождении товаров, выдаваемые органами (организациями), действующими в Республиках Донбасса; произведенные в Донбассе товары допускаются на равных условиях с российскими в рамках госзакупок; отменяются экспортные и импортные квоты для товаров, перемещаемых из России в ДНР/ЛНР и обратно. *к31*с

Выбор редакции