Представители вузов РФ проведут для тысячи детей из ЛНР экскурсии во время оздоровления

Общество 

Представители российских вузов проведут экскурсии для тысячи детей из ЛНР, прибывших в Россию для оздоровления. Об этом сообщила первый заместитель министра образования и науки ЛНР Ольга Долженко.

"Около 1000 наших детей смогут оздоровиться в университетских сменах. Это 33 территории Российской Федерации, 19 из них не входят в интеграционную программу. Это смены педагогических вузов, организованы Министерством просвещения РФ. Дети будут проживать с нашим воспитателем в лагере, который тоже будет бесплатно проживать все 14 дней", – рассказала она.

Долженко добавила, что в оздоровительных лагерях при российских университетах созданы все условия для детей, смены будут длиться 10-14 дней. Представители российских вузов проведут экскурсии, чтобы "показать красоту Российской Федерации, в том числе Алтай, Ростов и Санкт-Петербург, и для социализации детей".

Напомним, в 2022 году представители ЛНР планируют отправить на оздоровление порядка двух тыс. детей из Республики, в первую очередь такую возможность предоставят детям погибших и раненых мобилизованных военнослужащих Народной милиции ЛНР. *к34*т

Выбор редакции