Представители властей поздравили со 100-летием ветерана из Станично-Луганского района

Мир Луганщине  Общество 

Представители властей поздравили со столетием ветерана Великой Отечественной войны Василия Чередниченко, проживающего в селе Нижнетеплое Станично-Луганского района. Об этом сообщили в районной администрации.

"20 июня 2022 года ветеран Великой Отечественной войны Чередниченко Василий Демьянович, участник боев за Сталинград и Севастополь, награжденный 28 наградами, отмечает столетний юбилей. Исполняющий обязанности главы администрации Станично-Луганского района Альберт Зинченко пожелал ветерану крепкого здоровья, благополучия и мира. Депутаты Народного Совета ЛНР Павел Пилавов и Жанна Марфина поздравили Василия Демьяновича с юбилеем от имени Народного совета ЛНР и общественного движения "Мир Луганщине", - говорится в сообщении.

В администрации отметили, что Чередниченко в ходе боевых действий был неоднократно ранен, в отставку вышел в звании подполковника.

"Василий Демьянович отмечен многими наградами, но самые памятные для него – медали "За отвагу" и "За оборону Сталинграда", орден Красной Звезды", - добавили в райадминистрации. *к3*с

Выбор редакции