Представители властей ЛНР вручили награды лучшим журналистам Республики

Общество 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Представители властей ЛНР поздравили журналистов с профессиональным праздником и вручили награды лучшим из них. Об этом с торжественной церемонии, состоявшейся и луганской студии Государственной телерадиокомпании (ГТРК) ЛНР, передает корреспондент ЛИЦ.

Советник главы ЛНР Марина Филиппова от имени главы Республики Леонида Пасечника поблагодарила журналистов "за усердную работу в это ответственное время". Она вручила медаль "За заслуги" II степени корреспонденту ЛИЦ и информационного агентства News Front Александру Реке, медаль за "Верность долгу" - фотокорреспонденту ЛИЦ Марине Сулименко и журналисту телеканала "Луганск 24" Андрею Кузнецову.

Отличившиеся работники СМИ также получили грамоты и благодарности от Правительства Республики, Министерства связи и массовых коммуникаций ЛНР и общественного движения "Мир Луганщине".

"Вы прекрасно понимаете, что война ведется не только на полях сражений, но и на полях информационного пространства. От того, насколько точно, правильно и достоверно мы будем подавать информацию, зависит и настроение людей, и понимание ими происходящей ситуации. Я искренне желаю вам творческих побед, потому что журналистика – это творчество", - обратилась к собравшимся советник главы ЛНР.

Она отметила, что журналисты Республики "подают правдивую и достоверную информацию", благодаря которой жители ЛНР и других стран могут узнать правду о происходящем в Донбассе.

Министр связи и массовых коммуникаций ЛНР Олег Фетисов пожелал журналистам "плодотворной работы, несмотря на иногда тяжелую и небезопасную ситуацию".

"Ваше слово, ваше видение дают понимание того, что происходит тут, у нас в Республике. Из ваших материалов люди получают именно донесенную правду с передовой. Хотелось бы, чтобы в дальнейшем (в мирное время) вы доносили такую же правду для всех жителей нашей Республики и всего мира о том, как будет развиваться и выстраиваться заново наша ЛНР", - сказал министр.

Кузнецов отметил, что полученная награда является оценкой не только его работы, но труда и всех его коллег - корреспондентов ГТРК Республики.

"Сегодня к нам в силу таких не очень хороших причин обращено внимание всего мирового сообщества, и в этой ситуации наша работа становится особенно важна, потому что необходимо доносить максимально объективную информацию, и наша задача – победить тех, кто всегда пытается переврать", - сказал он.

Напомним, День журналиста ЛНР установлен указом главы Республики в 2016 году и отмечается ежегодно 14 июня. *к11*к3*с

Выбор редакции