Представители властей ЛНР и РФ вручили награды медикам Республики и России

Общество 

Представители властей ЛНР и РФ в преддверии Дня медицинского работника вручили в Луганске награды медикам Республики и России. Об этом передает корреспондент ЛИЦ.

От имени главы Республики Леонида Пасечника медиков поздравила руководитель администрации главы ЛНР Ольга Бас.

"Вы - мирные люди, но в наше нелегкое время вы - на переднем крае. Вы все - герои, все, кто имеет отношение к медицине. Потому что вы по жизни ведете человека, и он здоров, потому что рядом есть люди в белых халатах. Вы на благо людей выбрали эту профессию, за что Республика вам благодарна. Низкий вам поклон за это. Позвольте мне передать слова большой благодарности от имени главы ЛНР", - сказала она.

Бас вручила медикам "за добросовестный и самоотверженный труд, преданность своему делу, твердую гражданскую позицию, милосердие, проявленное при выполнении поставленных задач по охране и приумножению здоровья жителей ЛНР, а также в связи с профессиональным праздником" ордена "Трудовая слава" II степени, медали "За заслуги" II степени, "За верность долгу", "За спасение жизни", памятные знаки "Милосердие". Ряд медицинских работников были удостоены званий "Заслуженный врач Луганской Народной Республики" и "Заслуженный работник здравоохранения Луганской Народной Республики". Также отличившиеся медики были награждены почетными грамотами и благодарностями главы ЛНР.

Председатель комитета Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации по охране здоровья Дмитрий Хубезов вручил медикам благодарности.

"То, что нам удалось пережить за последние годы, не дай Бог никому. Это пандемия, заставившая нас работать на пределе сил круглосуточно, это и военные действия. Огромное спасибо нашим российским волонтерам, добровольцам, которые приезжают и работают. Спасибо нашим военным ребятам, мы все передружились и очень тепло относимся друг к другу. Конечно, низкий поклон вам, медики Луганска, вы стоите, как скала, мы приехали помочь, но основная нагрузка выпала вам", - сказал он.

Министр здравоохранения ЛНР Наталья Пащенко в знак благодарности вручила Хубезову герб Минздрава ЛНР.

Также награды медикам вручили заместитель председателя Правительства ЛНР Анна Тодорова и депутат Народного Совета Иван Санаев. 

Председатель Общественной палаты ЛНР Алексей Карякин поздравил медработников с профессиональным праздником и вручил благодарности "за преданность делу, высокий профессионализм, чуткое и внимательное отношение к пациентам, добросовестный труд и участие в спасении жизни и сохранении здоровья жителей Луганской Народной Республики во время проведения специальной военной операции".

День медицинского работника установлен указом главы ЛНР и отмечается ежегодно в третье воскресенье июня. *к34*с

Выбор редакции