Представители Ставрополья проводят масштабную реконструкцию парка Победы в Антраците

Общество 

Специалисты из Ставропольского края проводят масштабную реконструкцию парка культуры и отдыха имени Победы в Антраците. Об этом сообщили в администрации Антрацита и Антрацитовского района.

"На сегодняшний день уложено 540 квадратных метров брусчатки, 350 квадратных метров резинового покрытия на детской площадке. Завезены лавки, урны, в достаточном количестве имеются строительные материалы для проведения работ. Бригада состоит из 15 человек, задействовано три единицы техники: погрузчик, самосвал и каток", – рассказал представитель фирмы-подрядчика общества с ограниченной ответственностью "Геостройсервис" из Невинномысска Ставропольского края, начальник участка Сергей Васильев.

Он добавил, что уже установлены опоры освещения, а также ведутся работы по выравниванию основания под покрытие.

В администрации уточнили, что в парке будут расположены детская и спортивная площадки с горками, качелями, турниками, брусьями и многим другим для игр и занятия воркаутом.

Глава горрайонной администрации Сергей Саенко, ознакомившись с процессом реконструкции парка, поблагодарил руководство Невинномысска за постоянно оказываемую помощь и поддержку, а строительную бригаду – за качественную и добросовестную работу.

"Этот объект очень важен для жителей нашего города и района. Это культурный центр, место отдыха горожан, где дети будут играть, заниматься спортом, любоваться природой и дышать свежим воздухом. Для этого будут созданы все условия. Парк будет освещаться, что сделает пребывание в нем после захода солнца максимально комфортным и безопасным", – отметил глава региона. 

В администрации напомнили, что на территории города и района продолжаются масштабные работы по капитальному ремонту социальных объектов, а также благоустройству мест отдыха горожан в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве между Ставропольским краем и администрацией Антрацита и Антрацитовского района. *к29*и

Выбор редакции