Представители Ставропольского края встретились с молодежью Антрацитовского района

Общество 

Представители Ставропольского края встретились с молодежью подшефного Антрацитовского района. Об этом сообщили в горрайадминистрации.

"11 августа состоялся приезд делегации Ставропольского края Российской Федерации во главе с заместителем председателя Правительства Ставропольского края и руководителя аппарата Правительства Ставропольского края Игорем Бабкиным в город Антрацит с целью встречи с представителями молодежи города и района", - говорится в сообщении.

Во встрече, прошедшей в администрации Антрацита и Антрацитовского района, приняли участие волонтеры, молодежные активисты, представители горрайонного Совета молодых педагогов и территориального отделения Республиканской детской организации "Юная гвардия".

"После чего делегация пообщалась с учащимися 9-11 классов и педагогическим составом ГОУ (государственного образовательного учреждения) ЛНР "Ивановская гимназия" и ГОУ ЛНР "Штеровская СШ (средняя школа)" в поселке городского типа Ивановка Антрацитовского района", - рассказали в горрайадминистрации.

Кроме того, представители Ставрополья встретились с учащимися 9-11 классов и педагогическим составом семи городских школ в Антрацитовской специализированной школе № 5 имени воина-интернационалиста Владимира Очкура.

Российские регионы выразили готовность оказать помощь ЛНР в налаживании мирной жизни в районах и городах Республики. Иркутская область взяла шефство над Кировском, Брянская область - над Брянкой, Калужская - над Первомайском, медики и дорожники из Башкортостана работают в Красном Луче. Соглашение о сотрудничестве заключили Вологодская область и Алчевск, Тюменская область и Краснодонский район, Ставропольский край и Антрацитовский район, Республика Коми и Ровеньки, Волгоградская область и Станично-Луганский район, Омская область и Стаханов. Алтайский край принимает участие в восстановлении Славяносербского района, Воронежская область - Меловского, Марковского и Новопсковского, Новосибирская - Беловодского, Саратовская - Сватовского. Москва и Луганск стали городами-побратимами.

Президент России Владимир Путин 21 февраля 2022 года заявил о признании суверенитета ЛНР и ДНР. Он попросил Федеральное собрание РФ поддержать это решение, а затем ратифицировать договор о дружбе и взаимопомощи с Республиками Донбасса. В этот же день Путин и глава Луганской Народной Республики подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между двумя государствами. *к29*п

Выбор редакции