Представители сферы туризма из ЛНР примут участие в форуме гостеприимства в Перми

Общество 

Представители сферы индустрии туризма из ЛНР примут участие в форуме гостеприимства России, который состоится в Перми с 17 по 19 мая. Об этом сообщили в автономной некоммерческой организации (АНО) "Россия - страна возможностей" (РСВ).

"Мероприятие проводится конкурсом "Мастера гостеприимства" президентской платформы "Россия - страна возможностей" и правительством Пермского края. В форуме примут участие более тысячи представителей сферы туриндустрии из всех регионов России. ЛНР на форуме будут представлять сотрудники Луганского краеведческого музея Ольга Хромова и Алина Руснак, сотрудник Музея истории Луганска Станислав Хромов и член Союза экскурсоводов Луганщины Ольга Лысакова", - рассказали в организации.

В пресс-службе АНО отметили, что для участников форума "подготовлено около 100 активностей: новые знакомства, неповторимая атмосфера душевности и вдохновения, шоу-программы, выставки, ярмарки, образовательные сессии".

"За три года реализации проект "Мастера гостеприимства" объединил вокруг себя более 94 тысяч неравнодушных, талантливых людей, горящих идеей развивать в стране индустрию гостеприимства. Третий сезон конкурса мы завершим майским событием в Перми. Форум гостеприимства станет как площадкой для обмена опытом профессионалов индустрии, так и местом для вдохновения и активного, познавательного отдыха неравнодушных жителей. Организаторы готовят насыщенную программу, которая не сможет оставить наших гостей равнодушными!" - заверил руководитель форума гостеприимства России, руководитель конкурса "Мастера гостеприимства" Богдан Кондратов.

Мероприятие состоится на набережной реки Кама. Для зрителей будет доступно участие в деловой программе, выставке регионов, ярмарке мастеров, шоу-программах открытия и закрытия форума, благотворительной акции.

Руководитель представительства РСВ в ЛНР Даниил Калитвенцев выразил уверенность, что "мероприятия такого формата будут посещать все больше представителей профессиональных сообществ Донбасса и Новороссии".

"Эта площадка еще больше позволит представителям региона познакомиться с единомышленниками, обменяться самыми современными практиками, выявить точки роста, а также поделиться наработанным в непростых условиях опытом", - заявил он.  

В свою очередь, Руснак рассказала о своих ожиданиях от мероприятия.

"Для меня участие в таком форуме, это, во-первых, интересные знакомства, там будут коллеги из различных городов и те, кто связан с проведением экскурсий, музейным делом и культурой России. Во-вторых, в нашей ситуации сейчас важен обмен опытом, мы вливаемся в культурное пространство России, и поэтому хочу узнать, по каким новым стандартам должны работать экскурсоводы, работники музея. И, конечно, хочу познакомиться с Пермью", - отметила делегат от ЛНР.

Кроме того, Хромов добавил, что участие в мероприятии "позволит быстрее интегрироваться жителям ЛНР в культурное пространство РФ, повысит квалификацию, позволит познакомиться с коллегами из других регионов страны для обмена опытом и организации совместных проектов".

"На форуме будут проходить лекции, которые помогут мне улучшить профессиональные качества, сформировать свой уникальный стиль и усовершенствовать подход к реализации турпродукта, а также заявить о себе и быть более конкурентоспособным гидом в Луганске", - сказал он.

Деловая программа форума будет включать сессии и лекции с приглашением лидеров индустрии. В рамках мероприятия намечено провести выставки регионов России и ярмарку региональных сувениров. Ключевым событием форума станет гранд-финал третьего сезона главного туристического конкурса страны "Мастера гостеприимства", который реализуется в рамках федерального проекта "Социальные лифты для каждого" нацпроекта "Образование". Более 130 участников из более, чем из 40 регионов страны, пройдут оценку профессиональных компетенций и представят свои туристические стартап-идеи. Имена победителей будут названы на церемонии закрытия 19 мая.

Напомним, в январе 2023 года в Луганске заработало представительство АНО "Россия - страна возможностей" в регионе. Площадка представительства становится точкой притяжения молодежи: в ней есть все необходимое для работы проектных команд, организации и проведения просветительских мероприятий, а также медиастудия для создания цифрового контента.

АНО "Россия - страна возможностей" была создана в 2018 году по инициативе президента РФ Владимира Путина, он же возглавляет наблюдательный совет организации. Ключевые цели АНО: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. За годы работы платформы участниками ее проектов стали 18 миллионов человек из всех регионов России и 150 стран мира, а партнерами - более 1 500 компаний, вузов, государственных и общественных организаций. *к35*в

Выбор редакции