Представители РГБМ провели в ЛГАКИ лекцию о месте библиотеки в цифровом обществе

Культура 

Представители Российской государственной библиотеки для молодежи (РГБМ) провели для преподавателей и студентов Луганской государственной академии культуры и искусств имени Михаила Матусовского (ЛГАКИ) лекцию о месте библиотеки в цифровом обществе. Об этом сообщил пресс-центр вуза.

"В главном творческом вузе Донбасса сегодня очень уважаемые гости – представители Российской государственной библиотеки для молодежи. Директор учреждения Ирина Борисовна Михнова провела открытую лекцию для преподавателей и студентов нашей кафедры библиотечно-информационной деятельности и электронных коммуникаций", – говорится в сообщении.

Во встрече также принял участие руководитель информационно-технологического комплекса РГБМ, руководитель первой в стране библиотечной школы цифровой грамотности Антон Пурник, рассказавший молодым коллегам о перспективах библиотеки в цифровом обществе.

"Моей целью как работодателя было представить будущим библиотекарям образ той библиотеки, в которой им в скором будущем предстоит работать. В Луганске, как не всегда бывает в регионах, мы встретили абсолютно адекватное понимание процессов, которые происходят, и готовность перестроиться", – отметила Михнова по итогам выступления. *к35*и

Выбор редакции