Представители регионов РФ примут участие в двух научных конференциях, организованных в ЛНР

Интеграция 

Представители регионов России в рамках гуманитарного сотрудничества примут участие в двух научно-практических конференциях и конкурсе сольного чтения, организованных в ЛНР.

Жители Орловской и Нижегородской областей в режиме онлайн присоединятся к работе ІV международной научно-практической конференции "Информационные технологии – шаг в будущее", посвященной Дню защиты информации. Организатором мероприятия выступил Луганский колледж строительства, экономики и права. Конференция проводится в целях обмена новыми идеями, результатами, полученными в ходе научных исследований, обсуждения современных информационных технологий и путей их развития, поиска совместных направлений исследований, укрепления сотрудничества образовательных учреждений Республики и России.

Медики из Рязанской области и Санкт-Петербурга примут дистанционное участие в работе научно-практической конференции "Актуальные проблемы гематологии", организатором которой выступил Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки. Участниками обсуждения станут гематологи, онкологи, терапевты, кардиологи, врачи общей практики, сотрудники терапевтических кафедр университета, студенты и ординаторы.

Представители Нижегородской и Орловской областей присоединятся к республиканскому конкурсу сольного чтения "Волшебное перо". Мероприятие проводится в целях приобщения подрастающего поколения к словесному искусству, мотивирования на чтение литературных произведений, формирования навыков художественного чтения, выявления юных дарований и талантов. *к2*к29*п

Выбор редакции