Представители Правительства и ведущих предприятий ЛНР обсудили планы развития на 2022 год

Общество 

Председатель Правительства ЛНР Сергей Козлов обсудил с представителями ведущих промышленных предприятий Республики планы развития на 2022 год. Об этом из Дома Правительства, где состоялось совещание, передает корреспондент ЛИЦ.

В мероприятии приняли участие представители профильных министерств и ведомств, профсоюзов ЛНР. В ходе встречи представители предприятий отчитались о результатах проделанной работы в 2021 году и рассказали о планах развития на 2022 год.

Козлов отметил, что подобные совещания между членами Правительства ЛНР и руководителями ведущих предприятий Республики станут регулярными и открытыми для общественности.

"Цель нашего совещания - это контроль над теми показателями, теми обязательствами, которые взяло руководство стратегических предприятий, предприятий, ориентированных на экспорт, других наших промышленных предприятий", - сказал он.

Председатель Правительства призвал министров и руководство предприятий всегда быть открытыми к взаимодействию с целью успешной реализации программы социально-экономического развития ЛНР на 2022-2024 годы.

"Вы должны работать и слышать друг друга, например, в телефонной связи, а не полагаться только на письма, которые ваши подчиненные будут писать друг другу. Вы должны встречаться и неважно, это площадка предприятия или того или иного органа власти", - сказал Козлов.

Он отметил, что развитие предприятий Республики должно осуществляться "в рамках повышения промышленной безопасности и улучшения условий труда".

"Главой ЛНР (Леонидом Пасечником), мной уже даны поручения исполнительным органам власти на внесение изменений в нормативно-правовые акты Правительства, законов ЛНР в области, где повышается ответственность должностных лиц-работодателей на предприятиях в части заключенных трудовых договоров, других нормативно-правовых актов по охране труда и промышленной безопасности", - сообщил председатель Правительства.

Козлов уточнил, что данные ужесточения в первую очередь затронут предприятия угольной и металлургической промышленности.

Руководитель Правительства ЛНР поинтересовался, не отразилось ли увеличение объемов производства на Алчевском металлургическом комбинате на уровне воды в Исаковском водохранилище, водные ресурсы которого предприятие задействует в своем производстве

"Ситуация стабилизировалась. На сегодняшний день заполненность водохранилища 100%", - проинформировал министр природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР Юрий Дегтярев.

Он подчеркнул, что ситуация с уровнем воды в водохранилище находится на постоянном контроле в Минприроды Республики.

Власти ЛНР и ДНР приняли программы социально-экономического развития Республик на 2022-2024 годы. В декларации по итогам межгосударственной встречи отмечалось, что после обсуждения программ социально-экономического развития представители властей ЛНР и ДНР планируют подписать межгосударственные договоры, "которые обеспечат создание единого экономического пространства для устойчивого развития экономики Республик и улучшения качества жизни" населения ЛНР и ДНР. *к11*к29*с

 

Выбор редакции