Представители парламента обсудили подготовку к референдуму с жителями ряда регионов ЛНР

Общество 

Представители Народного Совета ЛНР обсудили подготовку к референдуму о вхождении ЛНР в состав РФ с жителями ряда регионов Республики. Об этом сообщила пресс-служба парламента.

Первый заместитель председателя Народного Совета Дмитрий Хорошилов встретился со специалистами территориального отделения республиканского центра занятости в Лутугинском районе.

"Россия – это единственная страна, которая нас поддерживает делом, а не только на словах. У каждого есть свои ожидания и надежды. Вся наша восьмилетняя история говорит о том, что мы стоим на этапе соединения с Россией, и только от нас зависит, как пройдет референдум и станем ли мы частью России", – сказал Хорошилов.

Зампред парламента Олег Коваль на встрече с представителями педагогических коллективов Старобельского района обсудил подготовку образовательных учреждений к новому учебному году и организацию референдума.

Депутаты Павел Пилавов и Жанна Марфина совместно с руководством Станично-Луганского района и представителем Волгоградской области Михаилом Битюцким провели встречу с жителями поселка городского типа Петровка и лидерами общественного мнения сел района.

"Спустя восемь лет нам остался последний шаг – прийти на референдум и сделать свой выбор. Выбор, который станет гарантом безопасности, стабильности, уверенности в завтрашнем дне, – и все это возможно только в составе Российской Федерации", – сказал Пилавов.

Марфина добавила, что референдум является для жителей Республики шансом "обрести мир и стабильность".

Парламентарий Светлана Алешина провела встречу с жителями Северо-восточного микрорайона города Стаханова и работниками Стахановского комплексного центра социального обслуживания населения.

"Необходимо задействовать все возможные способы, чтобы рассказать людям о референдуме, подготовить их к волеизъявлению по столь важному для всех нас вопросу будущего Луганской Народной Республики. Оно, без сомнения, может быть только в составе России. Только общими усилиями мы сможем исправить ошибки прошлого и воссоединить единый народ с общей историей, языком и культурой", – отметила парламентарий.

Депутат Роман Лысенко рассказал жителям Алчевска о подготовке к референдуму, создании и работе общественного штаба референдума, его составе, целях и задачах, а также сообщил контактные данные приемной штаба.

Депутат Народного Совета Анна Мосина на базе Луганского центра народного творчества провела встречу с жителями Луганска и его пригорода.

"Люди на протяжении восьми лет ждали, надеялись и делали все возможное, чтобы уже в ближайшее время сказать свое весомое слово и стать частью великого государства, которое неоднократно поддерживало и доказало, что русский народ не забывает свою историю и своих людей", – отметила Мосина.

Юрий Теликанов принял участие во встрече руководства администрации Луганска со спортивным активом города, а депутаты Андрей Губарев и Нелли Задирака провели встречу с жителями Рубежного. Парламентарии рассказали присутствующим о подготовке к проведению референдума по вхождению ЛНР в состав РФ и разъяснили, что каждый житель Республики имеет право принять участие в голосовании.

"Несмотря на тяжелую ситуацию в городе, жители не скрывают своего стремления стать частью общей родины – России. Многих интересует вопрос, смогут ли они принять участие в референдуме, если на момент референдума будут иметь только паспорт Украины", – рассказал Губарев.

Позже он провел встречу с жителями города Алмазная, а также встретился с врио начальника Стахановского городского управления полиции МВД ЛНР Алексеем Бубновым.

Депутат Народного Совета Игорь Рябушкин на встрече с жителями пгт Марковка рассказал присутствующим о создании общественного штаба референдума, его составе, целях и задачах.

Парламентарий Сергей Серов встретился с жителями краснолучского поселка Софиевский.

"Важно прийти на референдум и сделать свой выбор, проголосовав в пользу мира и стабильности. После референдума мы вернемся на свою историческую родину и сможем построить достойное общество", – сказал депутат.

С предложением о создании в Республике штаба по подготовке к референдуму о вхождении ЛНР в состав РФ выступила инициативная группа общественников. В Луганске открылась приемная общественного штаба для информирования населения о подготовке референдума. Член штаба по подготовке референдума Алексей Карякин отмечал, что считает неправильным проводить плебисцит до освобождения ДНР. *к29*с

Выбор редакции