Представители освобожденных районов отпразднуют День физкультурника в Луганске – МКСМ

Общество  Спорт 

Представители спортивной общественности со всех территорий ЛНР впервые примут участие в масштабном праздновании Дня физкультурника, проведение которого запланировано в Луганске 13 августа. Об этом в ходе рабочего совещания с профильными подразделениями администраций городов и районов Республики сообщил начальник управления физкультуры и спорта Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР Олег Шеренешев. 

"В этом году планируется проведение масштабного комплексного мероприятия в Луганске, куда будут приглашены представители всех территорий, в том числе освобожденных", - сказал он.

Шеренешев сообщил, что празднование пройдет на базе нескольких спортивных площадок: стадиона "Авангард", Дворца спорта "Юность", манежа и спорткомплекса физкультурно-спортивного общества "Динамо" МВД ЛНР.

"Для детей разных возрастов будут организованы площадки по нескольким видам спорта: футболу, стритболу, фестивали восточных единоборств и подготовки к сдаче комплекса норм ГТО, а также развлекательные мероприятия", - добавил Шеренешев.

Он уточнил, что празднование начнется с общей пробежки от Театральной площади до стадиона "Авангард". Также состоится тожественная церемония награждения наиболее активно проявивших себя спортсменов и тренеров.

"Кроме общего праздника в Луганске планируются и мероприятия на территориях", - добавил начальник управления МКСМ.

День физкультурника установлен указом главы ЛНР и отмечается ежегодно во вторую субботу августа. *к35*с

Выбор редакции