Представители ОП ЛНР принимают участие в работе проектного семинара в Подмосковье

Общество 

Представители Общественной палаты (ОП) ЛНР принимают участие в работе проектного семинара ОП Российской Федерации. Об этом ЛИЦ сообщила пресс-служба консультативно-совещательного органа Республики.

Встреча проходит на базе мастерской управления "Сенеж" в Солнечногорске Московской области. Луганскую Народную Республику представляют председатель ОП ЛНР Алексей Карякин, член ОП, председатель общественной организации "Союз женщин Донбасса" Наталья Приймак и пресс-секретарь аппарата ОП ЛНР Елизавета Черникова.

Карякин подчеркнул важность участия ОП ЛНР в семинаре наравне с палатами субъектов Российской Федерации.

"Сегодня мы перенимаем опыт коллег. И это очень важно в процессе интеграции в общественный строй России", - сказал он.

Приймак отметила, что "одним из условий успешного развития ЛНР станет формирования здорового гражданского общества".

"Я уверена, что развитие взаимодействия с общественниками России, ускорит процесс развития ряда социальных и общественных направлений в нашей Республике", - сообщила она.

Проектный семинар ОП РФ продлится до 31 мая. В его работе, помимо ЛНР и ДНР, принимают участие представители более 80 регионов РФ. Цель форума - налаживание взаимодействия между Общественными палатами, усовершенствование работы палат и медиа освещения их мероприятий, выявление потребностей жителей ЛНР и ДНР, возникших после начала спецоперации.

Президент России Владимир Путин 21 февраля 2022 года признал суверенитет ЛНР и ДНР. Он попросил Федеральное собрание РФ поддержать это решение, а затем ратифицировать договор о дружбе и взаимопомощи с Республиками Донбасса. В это же день Путин и глава Луганской Народной Республики подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Луганской Народной Республикой. *к15*к3*п

Выбор редакции