Представители ОНФ передали беспилотники подразделениям Народной милиции на передовой

Оборона  Общество 

Представители общественного движения "Общероссийский народный фронт" (ОНФ) передали беспилотные летательные аппараты (БПЛА) подразделениям Народной милиции, находящимся на передовой. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

"Сегодня от Общероссийского народного фронта жителями России для вас собраны те подарки, которые должны вам помочь на передовой сохранить свои жизни и более успешно выполнять боевые задачи, минимизируя риск для вас. Все должны вернуться к своим семьям живыми и здоровыми", - обратился к военнослужащим Филипоненко.

Руководитель исполнительного комитета ОНФ в ЛНР Анна Еременко сообщила, что "фонд Народного фронта "Все для Победы" запущен и уже работает".

"И сегодня мы предоставили очередную помощь в виде технических средств военнослужащим Народной милиции, они им необходимы для ведения боя и для обеспечения победы", - сказала она.

Общественница уточнила, что с момента старта акции по сбору денежных средств для нужд военнослужащих "откликнулись уже больше тысячи людей – простых граждан России".

"И мы благодарны им за это, потому что это действительно необходимая помощь, и эта помощь спасает жизни наших ребят, которые воюют на передовой", - сказала Еременко.

Военнослужащий Народной милиции ЛНР с позывным "Сапсан" поблагодарил за беспилотные летательные аппараты.

"Данная техника необходима нашим подразделениям для ведения воздушной разведки, а также корректирования огня артиллерии. Она сильно поможет нам в этих вопросах, еще раз большое спасибо", - сказал он.

После испытания БПЛА защитник Республики сообщил, что "аппарат показал себя довольно хорошо, вопросов, нареканий по данному беспилотному аппарату нет".

Напомним, в рамках акции ОНФ "Поезд помощи Донбассу" 20 мая в ЛНР прибыли 27 вагонов с 1 500 т гуманитарных грузов, которые собирали в 60 регионах России. Всего в Донбасс Народным фронтом направлено 2 400 т гумпомощи.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились главы ЛНР Леонид Пасечник и ДНР Денис Пушилин. К настоящему времени освобождено почти 95% территории Республики. 

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к29*п

Выбор редакции