Представители ОНФ и Народной милиции доставили в Рубежное муку для запуска второй пекарни

Общество 

Представители общественного движения "Общероссийский народный фронт" (ОНФ) при поддержке Народной милиции ЛНР доставили муку для запуска в Рубежном второй пекарни. Об этом сообщил заместитель руководителя исполкома ОНФ Сергей Горбунов.

"Сегодня Народный фронт приехал в село Варваровка, которое находится под Рубежным, для того, чтобы открыть пекарню. В данном селе имеется электричество, вода, и мы сможем в ближайшие два дня запустить пекарню, которая будет выпекать минимум 600 батонов хлеба в день", - сказал он.

Специалист отдела управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Рубежного, координатор центра гумпомощи Ольга Новикова отметила, что "Общероссийский народный фронт доставил в город Рубежное груз гуманитарной муки, из которой выпекается социальный хлеб для жителей города Рубежного – социально незащищенных слоев".

"Это уже вторая пекарня, которая работает в нашем городе. Первая пекарня у нас выпекает тысячу буханок хлеба, теперь открываем мы вторую пекарню, которая будет выпекать ежедневно 600 буханок хлеба. Каждый день этот хлеб мы будем развозить по городу для пожилых людей, для инвалидов в первую очередь, для одиноких мамочек с детьми", - сообщила Новикова.

Напомним, первая хлебопекарня в Рубежном возобновила работу благодаря поддержке ОНФ и правительства Севастополя в конце июня.

Напомним, что офис ОНФ открылся в ЛНР в начале апреля. В рамках акции организации "Поезд помощи Донбассу" в Луганск 20 мая прибыли 27 вагонов с гуманитарным грузом, который собирали в 60 регионах России. Всего в рамках акции в Донбасс направлено 2 400 тонн гуманитарной помощи, из них 1 500 тонн - в ЛНР.

Президент Российской Федерации Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились главы ЛНР Леонид Пасечник и ДНР Денис Пушилин. Силы Народной милиции ЛНР и России 3 июля полностью освободили территорию Республики от вооруженных формирований Украины.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к29*п

Выбор редакции