Представители ОНФ доставили военное и медицинское имущество артиллеристам Республики

Оборона  Общество 

Представители общественного движения "Общероссийский народный фронт" (ОНФ) доставили квадрокоптер, тепловизор, медицинское имущество и продукты артиллеристам Республики. Об этом сообщила пресс-служба ОНФ.

"Доставили нашим артиллеристам ЛНР необходимую помощь: коллиматорный прицел, тепловизор, квадрокоптер, медицинские сумки и продукты", - говорится в сообщении.

Народный фронт в начале июня 2022 года презентовал портал "Все для Победы!", информирующий, как помочь военнослужащим ЛНР и ДНР в их борьбе за свободу Донбасса. С помощью портала россияне, желающие поддержать военнослужащих Донбасса, могут получить исчерпывающую информацию о том, как это сделать, а также узнать, на что потрачены привлеченные средства. 

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта.

Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились руководители ЛНР Леонид Пасечник и ДНР Денис Пушилин.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к29*и

Выбор редакции