Представители ОД "Мир Луганщине" передали подарки многодетным семьям и парам-долгожителям

Мир Луганщине 

Представители общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" ко Дню семьи, любви и верности передали подарки многодетным семьям и супружеским парам-долгожителям. Об этом сообщила пресс-служба ОД.

"В Луганской Народной Республике депутаты Народного Совета ЛНР от общественного движения "Мир Луганщине" и представители движения поздравили семь многодетных семей и семей-долгожителей с Днем семьи, любви и верности. Поздравление состоялось в рамках акции "Семья - это мы!" - говорится в сообщении.

Депутат Народного Совета ЛНР Светлана Гизай поздравила семью Рязанцевых из села Боровское Северодонецкого района. Татьяна и Вячеслав в браке 29 лет, у них пятеро детей и двое внуков. В подарок они получили набор посуды.

Семья Роменских из села Можняковка Новопсковского района принимала поздравления от депутата Александра Ермоленко. Николай и Валентина в браке 60 лет. В их семье двое детей, а также трое внуков и правнучка. В качестве подарка супружеская пара получила блендер.

Многодетные семьи Моисеенко и Мироненко из поселка городского типа Беловодск получили в подарок вафельницу и блинницу.

В Луганске поздравляли семью Жусовых, им была вручена кофемолка. Супруги вместе 53 года, у них двое детей, трое внуков и правнучка.

"День семьи, любви и верности - теплый и добрый праздник. Такие общечеловеческие ценности, как семья, любовь, нежность и верность очень важны в нашей жизни. Семья дает человеку любовь, поддержку, стабильность и радость, необходимую для воспитания детей. Мы с удовольствием поздравили семьи, которые можно назвать настоящим примером для подражания, ведь они прожили долгую совместную жизнь и воспитали замечательных детей", - сказала начальник организационно-массового отдела Республиканского исполкома "Мира Луганщине" Антонина Машкова.

Ранее представители ОД поздравили с Днем семьи, любви и верности супругов-долгожителей из Брянки, семейную пару из Новопсковского района, многодетные семьи из Беловодска и семью из села Боровское Северодонецкого района, а также передали бытовую технику многодетным семьям из Станицы Луганской. 

День семьи, любви и верности отмечается в Российской Федерации с 2008 года, который был объявлен Годом семьи. Праздник учрежден по инициативе депутатов Государственной Думы РФ.

Идея праздника возникла у жителей Мурома Владимирской области, где в храме Святой Троицы Свято-Троицкого монастыря покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака. Петр и Феврония стали образцом супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья еще при жизни. По легенде, они умерли в один день – 25 июня (по новому стилю – 8 июля) 1228 года. Их тела, положенные в разных местах, чудесным образом оказались в одном гробу, что сочли чудом. Петр и Феврония были канонизированы на церковном соборе 1547 года.

Инициатива празднования Дня семьи поддержана всеми традиционными религиозными организациями России. *к32*п

Выбор редакции