Представители луганского профсоюза угольщиков обсудили подготовку к референдуму

Общество 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Представители Луганской территориальной организации профсоюза работников угольной промышленности ЛНР обсудили подготовку к проведению референдума по вопросу вхождения Республики в состав РФ. Об этом из Дома профсоюзов (ФП) ЛНР, где состоялась встреча, передает корреспондент ЛИЦ.

Председатели ФП ЛНР и луганского профсоюза угольщиков Игорь Рябушкин и Владимир Мериуцану рассказали работникам предприятий угольной промышленности о работе общественного штаба референдума.

"В этот общественный штаб вошли все руководители общественных организаций: и ветеранской организации, и Федерации профсоюзов, (общественных движений) "Мир Луганщине", "Луганский экономический союз", Общероссийского народного фронта. Цель встречи - узнать вопросы, проблемы, которые есть, донести это до штаба, собрать эти вопросы и по мере возможности их решить. То, что дает нам вхождение в состав Российской Федерации, вы знаете - выход в единое законодательное поле, экономическое, информационное", - сказал Рябушкин.

Он обратил внимание на то, что для работников угольной промышленности - это возможность развития их предприятий и повышения зарплат.

Профсоюзные лидеры приняли предложения актива по организации референдума и ответили на вопросы относительно текущей ситуации в угольной отрасли, в том числе предоставляемых мобилизованным шахтерам социальных гарантий.

С предложением о создании в Республике штаба по подготовке к референдуму о вхождении ЛНР в состав РФ выступила инициативная группа общественников. С целью информирования населения о подготовке плебисцита в Луганске открылась приемная штаба. При этом председатель Общественной палаты ЛНР и член штаба Алексей Карякин отмечал, что считает неправильным проводить референдум до освобождения ДНР. *к32*и

Выбор редакции