Представители ЛНР в СЦКК зафиксировали последствия обстрела ВСУ Стаханова

Оборона 

Сотрудники представительства ЛНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК), зафиксировали последствия обстрела Стаханова со стороны ВСУ. 

ВСУ в 00:15 обстреляли Стаханов из реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS производства США. В результате обстрела полностью уничтожены изостудия и специализированный спортзал, размещавшиеся в ДК, а также два продуктовых магазина. 

"В результате обстрела населенного пункта Стаханов с применением американской РСЗО M142 HIMARS (всего противником выпущено четыре ракеты типа M31 GMLRS) разрушены: Стахановская комплексная детско-юношеская спортивная школа № 2, два объекта розничной торговли. Получили повреждения: городской дворец культуры имени Максима Горького, Стахановское городское управление юстиции, швейная фабрика, отделение обслуживания абонентов мобильной сети "МКС" ("Мобильные коммуникационные системы"), котельная, салон красоты, СТО (станция техобслуживания) и девять легковых автомобилей, два многоквартирных жилых дома", - говорится в сообщении. 

Напомним, что утром 14 сентября ВСУ выпустили по Стаханову четыре ракеты из HIMARS. По данным СЦКК, получили повреждения три жилых дома и линия электропередачи. По информации Генпрокуратуры ЛНР, разрушено здание погрузочно-транспортного управления города. 

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики неоднократно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к3*п

Выбор редакции