Представители ЛНР в СЦКК зафиксировали последствия обстрела ВСУ Лисичанска

Оборона 

Сотрудники представительства ЛНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК), зафиксировали последствия обстрела Лисичанска со стороны ВСУ. 

Киевские силовики днем 13 сентября обстреляли Лисичанск с применением реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS, выпустив по городу четыре ракеты. В результате обстрела два мирных жителя Лисичанска погибли, один получил ранение.

"По уточненным данным, в результате обстрела ВФУ (вооруженными формированиями Украины) города Лисичанск с применением американской РСЗО M142 HIMARS (всего противником выпущено четыре ракеты типа M31 GMLRS) два мирных жителя погибли и один получил ранения. Повреждено шесть многоквартирных жилых домов, котельная и объект розничной торговли", - говорится в сообщении.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики неоднократно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к3*и

Выбор редакции