Представители ЛНР примут участие в "Суворовском биеннале", организованном в РФ

Интеграция 

Представители Республики в рамках государственной интеграционной программы примут дистанционное участие в научной конференции "Суворовское биеннале" и ряде вебинаров, организованных в России.

Участники из ЛНР присоединятся к работе научной онлайн-конференции "Суворовское биеннале", посвященной 70-летию возрождения Суворовского музея. Организатором мероприятия выступил Государственный мемориальный музей Александра Суворова в Санкт-Петербурге. В ходе онлайн-встречи будут освещены жизнь и деятельность Суворова, работа музеев, хранящих память о военной истории середины XVIII-начала XIX веков, роль достижений полководца в патриотическом воспитании молодежи.

Медики Республики станут участниками вебинара "Почему болит голова" из цикла "Превентивная неврология". Спикерами онлайн-встречи выступят доктор медицинских наук, профессор кафедры неврологии Российского национального исследовательского медицинского университета имени Николая Пирогова Любовь Соколова и специалист по рациональному питанию, нутрициолог Екатерина Петрова. Участники вебинара обсудят различные варианты патогенеза и клинических особенностей головной боли и получат рекомендации по нутрицитивной поддержке пациентов для предотвращения, снижения частоты приступов и облегчения проявлений головной боли.

Медики и ЛНР также примут участие в вебинаре "Тревожные и депрессивные расстройства в аспекте пандемии СOVID-19", который проведет доктор медицинских наук, профессор, проректор по научной работе Центральной государственной медицинской академии Управления делами президента Российской Федерации Марина Самушия. Работники здравоохранения обсудят актуальные вопросы влияния СОVID-19 на нервную систему, особенности клиники и диагностики психоэмоциональных расстройств в структуре постковидного синдрома.

Педагоги из ЛНР станут участниками вебинара "Книги-квесты и их значение в развитии детей-дошкольников". Спикером онлайн-встречи выступит ведущий методист по дошкольному образованию отдела внедрения развивающего обучения и новых продуктов общества с ограниченной ответственностью "Просвещение-Союз" Татьяна Горбунова.

Также работники образования Республики примут участие в вебинаре "Современные цифровые технологии в работе с детьми", в ходе которого узнают о платформах, приложениях, программах и сайтах, которые могут помочь в процессе обучения. *к2*п

Выбор редакции