Представители ЛНР и шести регионов РФ примут участие в форуме, конференции и вебинарах

Интеграция 

Представители ЛНР и шести регионов РФ в рамках гуманитарного сотрудничества примут участие в онлайн-форуме, конференции и вебинарах.

Медики из ЛНР обменяются опытом работы с коллегами из Свердловской области, выступивших организаторами образовательного онлайн-форума "Операционное дело: вчера, сегодня, завтра", посвященного Международному дню операционной медицинской сестры.

Наставники и спорт-лидеры из ЛНР в ходе онлайн-семинара, организованного в Свердловской области, обсудят вопросы организации и проведения физкультурных мероприятий.

Педагоги из Нижегородской, Брянской и Ульяновской областей примут дистанционное участие в семинаре "Школьный музей как средство гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения", организованном в ЛНР для руководителей музеев, музейных комнат образовательных организаций.

Студенты, аспиранты и преподаватели из ЛНР примут дистанционное участие в организованной представителями Санкт-Петербурга международной научно-практической конференции молодых ученых "Научные исследования современных проблем развития России: междисциплинарные исследования как драйвер трансформации науки".

Педагоги, руководители образовательных организаций и муниципальных органов управления образованием из ЛНР примут участие в организованных в Московской области вебинарах: "Актуальные проблемы современного образования детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Управленческий аспект", "Использование специальных учебных изданий для обучающихся с ОВЗ при проектировании современной инклюзивной образовательной среды", "Диагностика познавательного развития детей с ОВЗ как инструмент определения образовательного маршрута в условиях специального и инклюзивного образования" и "Опыт эффективной профессиональной ориентации лиц с ограниченными возможностями здоровья на примере проекта "Абилимпикс".

Представители ЛНР примут участие в организованном в Московской области вебинаре "Учебный предмет "Основы социальной жизни": о чем и как говорить на уроках со школьниками, имеющими интеллектуальные нарушениями?". *к16*к3*п

Выбор редакции