Представители ЛНР и РФ примут участие в выставке, конкурсе и ряде онлайн-мероприятий

Интеграция 

Представители ЛНР и России в рамках гуманитарного сотрудничества примут участие в выставке, конкурсе, научно-практической конференции, а также ряде онлайн-мероприятий.

Педагоги из ЛНР прослушают вебинар "Как вести себя в сети, или Информационная безопасность", в ходе которого коллеги из Москвы расскажут, какие угрозы подстерегают младшего школьника в цифровом мире и как их избежать; как рассказать младшим школьникам, что такое информация и как её защитить; какую информацию о себе публиковать в социальных сетях нежелательно; как вести себя, если столкнулся с кибербуллингом.

В ходе организованного педагогами из Московской области вебинара "Функциональная языковая грамотность как уровень образованности современного школьника" представители ЛНР обсудят вопросы качественной системной подготовки к всероссийским проверочным работам 2022 года. 

На вебинаре "Формирование антиэкстремистского и антитеррористического поведения, а также умения противостоять современным угрозам в социальной сфере" участникам из ЛНР и Московской области представят информацию о направлениях общегосударственного противодействия экстремизму и терроризму на современном этапе, целях и задачах Национального антитеррористического комитета. Особое внимание будет уделено противодействию вовлечению подростков в экстремистские субкультуры, информации о том, как противостоять манипуляциям леворадикальных и праворадикальных преступных сообществ в информационной среде.

Экологи из Смоленской области примут участие в городском природоохранном конкурсе "Условия жизни на планете", организованном в ЛНР.

Офтальмологи из ЛНР и Москвы прослушают вебинар на тему: "Особенности терапии вирусных и бактериальных конъюнктивитов".

Врачи-инфекционисты, педиатры и эпидемиологи из ЛНР и Московской области в ходе научно-практической конференции проанализируют состояние инфекционной заболеваемости за 2021 год в Московской области.

Представители сферы образования Луганской Народной Республики и Ульяновской области примут участие в республиканской выставке-конкурсе "Мы - дети Галактики".

Педагогическая мастерская "Качество образовательного процесса: навыки ученика и учителя XXI века. Начальное общее образование" пройдет с участием представителей ЛНР и Москвы. *к3*п

Выбор редакции