Представители ЛНР и РФ примут участие в соревнованиях по спорториентированию и вебинарах

Общество  Интеграция 

Представители Республики и регионов России в рамках государственной интеграционной программы примут участие в соревнованиях по спортивному ориентированию и четырех образовательных вебинарах.

Воспитанники Республиканского центра детско-юношеского туризма и краеведения станут участниками XXXIII традиционных открытых соревнований по спортивному ориентированию "Мемориал имени командира партизанского отряда Александра Виноградова", которые пройдут в Брянской области. Соревнования проводятся в целях популяризации спортивного ориентирования как массового, оздоровительного вида спорта, а также для активного отдыха и досуга.

Педагоги из ЛНР и Москвы примут участие в четырех образовательных вебинарах.

На вебинаре "Новый ФГОС (федеральный государственный образовательный стандарт) ООО (основного общего образования) по технологии-2021: требования к учебному предмету, особенности нового содержания, рекомендуемые программы и учебники" учителя обсудят изменения в образовательных стандартах, переход на модульное обучение, примерную рабочую программу распределения часов по модулям и классам, соответствующие учебники и другое методическое обеспечение.

Участники вебинара "Календарь словесника. Собираем интересные предложения" поделятся опытом, планами и креативными идеями.

Для учителей также состоится вебинар "Готовимся к PISA-2022. Математика и финансовая грамотность", где будут обсуждаться связь финансовой грамотности и математики и включение соответствующих заданий в образовательный процесс.

Представители сферы образования станут участниками вебинара "Человек и среда обитания: выполняем проект", в ходе которого разберут, какие темы исследовательских проектов можно реализовать в рамках учебно-исследовательской деятельности. *к2*к3*р

Выбор редакции