Представители ЛНР и РФ примут участие в книжном онлайн-фестивале и международном конгрессе

Интеграция 

Работники культуры, медики и педагоги из ЛНР и Российской Федерации в рамках государственной интеграционной программы примут дистанционное участие в книжном фестивале, научно-практической конференции, международном конгрессе и ряде вебинаров.

Представители сферы культуры Республики и Москвы станут участниками книжного онлайн-фестиваля "Красная площадь", где познакомятся с яркими музыкальными и театральными постановками, посетят лекции и кинопоказы, встретятся с известными исполнителями, писателями и поэтами. В ходе онлайн-мероприятия будут представлены тысячи новых художественных, детских и нон-фикшн книг (произведения нехудожественной, прикладной литературы - примечание ЛИЦ), музейные и букинистические издания, яркие комиксы. Свои книги на фестивале презентуют лучшие издательства из 45 регионов России.

Представители сферы образования ЛНР и Московской области примут участие в VI международной научно-практической онлайн-конференции "Инклюзивное образование: теория и практика", где обсудят актуальные проблемы инклюзивного и специального образования лиц с особыми потребностями, мировой опыт в этом направлении, подготовки кадров для инклюзивного образования.

Медики из Республики и Санкт-Петербурга в ходе Х Международного онлайн-конгресса "Актуальные направления современной кардиоторакальной хирургии" рассмотрят вопросы использования современных методов визуализации в кардиоторакальной практике, разберут сложный и нетипичные случаи на операциях, а также посетят мастер-классы по отработке мануальных навыков на биоматериале.

Педагоги из ЛНР и Москвы на вебинаре "Познавательные квесты: как увлечь ребенка дома?" разберут интересные задания, которые помогут детям провести лето с пользой.

В ходе вебинара "Играя – развиваем: новый формат математического образования дошкольников 5-7 лет", который пройдет в формате интерактивной игры, представители сферы образования Республики и Москвы узнают, как мотивировать ребенка к систематическому овладению математическими знаниями в школе. Спикерами онлайн-встречи выступят руководитель отдела дошкольного образования Центра системно-деятельностной педагогики "Школа 2000...", автор программы математического развития дошкольников "Игралочка", почетный работник общего образования России Елена Кочемасова и член экспертного совета по дошкольному образованию Государственной думы Федерального собрания РФ, почетный работник общего образования России Оксана Скоролупова.

Работники культуры из ЛНР и Москвы на вебинаре "Как создавать веб-квесты" узнают о том, как грамотно использовать сильные и слабые стороны виртуального квеста.

Специалисты библиотек Республики и Москвы примут участие в вебинаре "Видеоконтент для продвижения ресурса "ВебЛандия", где обсудят важность видеоконтента в работе библиотекаря. *к2*к29*с

Выбор редакции