Представители Иркутской области доставили гумпомощь мобилизованным военнослужащим

Оборона  Общество 

Представители руководства Иркутской области и волонтеры общественного движения "Общероссийский народный фронт" (ОНФ) в рамках проекта "Все для Победы" доставили теплые вещи и необходимое оборудование мобилизованным военнослужащим на передовой. Об этом сообщили во 2-м армейском корпусе ВС РФ.

"Волонтеры "Народного фронта" и заместитель председателя Правительства Иркутской области Сергей Довгалюк в очередной раз доставили мобилизованным военнослужащим из Иркутска гуманитарный груз, который собрали жители Иркутской области для своих земляков", - говорится в сообщении.

Довгалюк уточнил, что в составе гуманитарного груза окопные печи, бензиновые и дизельные генераторы, бензопилы, нательное белье, термобелье, носки, а также медикаменты и перевязочные материалы.

Зампред Правительства поблагодарил жителей Иркутской области за участие в сборе гуманитарного груза, а губернатора региона Игоря Кобзева - за помощь в организации доставки.

"Спасибо "Общероссийскому народному фронту", проекту "Все для Победы" и 2-му армейскому корпусу, благодаря которому мы имеем возможность и разгрузиться, и выдать ребятам гумпомощь", - сказал представитель Иркутской области.

Мобилизованный военнослужащий с позывным "Марал" поблагодарил ОНФ, проект "Все для Победы", губернатора и жителей Иркутской области за оказанную помощь "солдатам, которые призваны и выполняют свой долг". Кроме того, он поблагодарил детей, передающих письма на фронт.

Народный фронт в начале июня 2022 года презентовал портал "Все для Победы!", информирующий, как помочь военнослужащим ЛНР и ДНР в их борьбе за свободу Донбасса. С помощью портала россияне, желающие поддержать военнослужащих Донбасса, могут получить исчерпывающую информацию о том, как это сделать, а также узнать, на что потрачены привлеченные средства. 

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта.

Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились руководители ЛНР Леонид Пасечник и ДНР Денис Пушилин.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к29*в

Выбор редакции