Представители ГКНС в рамках акции исполнили мечты юных ровеньчан из многодетных семей

Мир Луганщине  Общество 

Сотрудники Государственного комитета налогов и сборов (ГКНС) ЛНР и профсоюзные активисты ведомства в рамках инициированной общественным движением (ОД) "Мир Луганщине" акции "Елка желаний" передали подарки юным ровеньчанам из многодетных семей. Об этом сообщила председатель профсоюза работников ГКНС Людмила Болдырева.

Трехлетняя Анна из ровеньковского поселка городского типа Ясеновский в своем письме попросила у Деда Мороза самокат.

"Ее желание исполнили должностные лица ведомства, поздравив также двух ее сестричек наборами канцтоваров, книгами, анкетами для друзей, большими раскрасками и пазлами", - сказала Болдырева.

Юные Варвара и Ярослав из многодетной семьи Ровеньков попросили в качестве новогоднего подарка самокат, детский набор для экспериментов по химии, альбомы и принадлежности для рисования.

Все дети получили сладкие подарки.

"Счастье в глазах детей и неподдельная радость говорит о том, что такие акции необходимо проводить и дальше", - подчеркнула председатель профсоюза работников ГКНС.

Напомним, с 3 по 17 декабря активисты ОД собирали истории и желания детей погибших военнослужащих, детей-сирот, детей из многодетных семей и детей с инвалидностью в возрасте от 3 до 14 лет из городов и районов Республики. В холле первого этажа республиканского исполкома ОД была установлена елка, украшенная шарами с номерами, под каждым из которых находилось загаданное ребенком желание. Любой желающий мог снять шар с елки и исполнить мечты юных жителей Республики. *к31*б

Выбор редакции