Представители ФРГ, Северной Ирландии и Бразилии поздравили жителей ЛНР с Днем единства

Общество 

Представители Германии, Северной Ирландии и Бразилии в ходе работы дискуссионной площадки "Народный форум" в онлайн-режиме поздравили жителей ЛНР с Днем народного единства.

"Здравствуйте, друзья из Луганской Народной Республики. Я поздравляю вас с Днем народного единства. Желаю вам удачи, мира, построить лучшее будущее для Луганской Народной Республики. Я надеюсь, что в скором времени мы увидимся вновь в Луганске", - сказал член Палаты депутатов Берлина от партии "Альтернатива для Германии" Гуннар Линдеман.

Политический активист из Северной Ирландии, автор книги "Голоса Донбасса" Фра Хьюз отметил, что участие в мероприятиях на территории ЛНР сблизило его с жителями Республики.

"Поздравляю жителей Луганской Народной Республики с Днем народного единства. У меня много счастливых воспоминаний с празднования 1 Мая в Луганске с гражданами Республики. Я желаю вам успеха, счастья и надеюсь, что все ваши мечты сбудутся", - сказал он.

Политолог, публицист, профессор математики из Бразилии Нубен Медейрос отметил, что жители ЛНР демонстрируют единение в борьбе за мир в Донбассе.

"Примеру русского народа, у которого в том 1612 году даже не было национального лидера, должны следовать все народы, которые борются против гнета внешних сил, которые могут прийти, чтобы посягнуть на их свободу и суверенитет. Этот пример единства всех я увидел в народе Луганской Народной Республики, когда все социальные классы объединились в защиту своего суверенитета против вторжения Киева", - сказал ученый.

Напомним, первая дискуссия в рамках площадки "Народный форум", организованной общественным движением "Мир Луганщине" при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций ЛНР, прошла 27 апреля по теме "Война здесь и сейчас".

Отмечаемый 4 ноября День народного единства является в Луганской Народной Республике нерабочим праздничным днем. День народного единства празднуют и в братской России. Дата установлена в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. *к32*с

Выбор редакции