Представители "Боевого братства" Тамбовской области доставили в ЛНР 16,5 т гумпомощи

Общество 

Представители всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство" из Тамбовской области доставили в Республику 16,5 т гуманитарной помощи для больницы, военнослужащих и учреждений образования. Об этом ЛИЦ сообщила депутат Народного Совета ЛНР Ирина Андрух, оказавшая содействие в доставке груза.

"Ко мне обращается большое количество людей из разных сфер с просьбами о той или иной помощи. Все эти заявки аккумулируются и отправляются в различные регионы нашей большой страны. Отдельное спасибо "Боевому братству" за ту оперативную помощь, которую они оказывают в большом количестве", - сказала Андрух.

Она уточнила, что на этот раз тамбовцы передали в Республику 16,5 т гумпомощи.

"Особое внимание уделяется раненым военнослужащим, которые принимали участие в проведении специальной военной операции, и военнослужащим, которые сейчас выполняют свой служебный долг по защите нашей Родины", - отметила депутат.

В гуманитарный груз, доставленный в Луганскую республиканскую клиническую больницу, вошли противопролежные подушки, постельное белье, одеяла, подушки, памперсы и одноразовые пеленки, госпитальные тапочки, одежда, посуда, тазики, полотенца, медицинские контейнеры для стерилизации, средства гигиены, медикаменты, а также продукты питания, детские рисунки и письма.

Кроме того, военнослужащие получили именные посылки, запчасти к технике, электроинструмент, форму, белье, продукты питания и многое другое.

Для образовательных учреждений представители Тамбовской области доставили методические материалы, художественную литературу, большое количество канцелярских товаров, таблицы, глобусы, а также продукты питания и детскую одежду.

"Многое из привезенного будет передано образовательным организациям, находящимся на освобожденных территориях, а также многодетным и попавшим в трудные жизненные ситуации семьям", - уточнила Андрух.

Она добавила, что привезенная помощь также предназначена для храма, центра технического творчества и организации, помогающей инвалидам.

Напомним, в марте представители "Боевого братства" Тамбовской области передали 15 тонн гуманитарной помощи луганской больнице, школе и организации инвалидов. 

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к29*и

Выбор редакции