Представительство ЛНР в СЦКК зафиксировало последствия обстрела Красного Луча

Оборона 

Офицеры представительства ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) зафиксировали последствия удара ВСУ, нанесенного по Красному Лучу 24 июля. Об этом сообщили в представительстве. 

"Представительством ЛНР в СЦКК зафиксированы последствия обстрела вооруженными формированиями Украины города Красный Луч с применением американской (реактивной системы залпового огня) РСЗО M142 HIMARS. Всего противником по городу было выпущено шесть ракет M31 GMLRS", – говорится в сообщении.

В СЦКК уточнили, что в результате обстрела разрушена гостиница "Красный Луч", повреждены семь жилых домов, аптека, четыре объекта розничной торговли, городской рынок, линия электропередач.

Дополнительная информация о пострадавших и повреждениях уточняется.

Ранее администрация Красного Луча сообщала, что трое мирных жителей получили ранения в результате обстрела города со стороны киевских силовиков.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к35*п

Выбор редакции