Представительство ЛНР в СЦКК зафиксировало последствия обстрела Брянки со стороны ВСУ

Оборона 

Сотрудники представительства ЛНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК), зафиксировали последствия обстрела Брянки со стороны киевских силовиков.

Вооруженные формирования Украины 18 ноября в 02:05 обстреляли Брянку. 

"В результате обстрела населенного пункта Брянка с применением американской РСЗО (реактивной системы залпового огня) M142 HIMARS (противником выпущено шесть ракет типа M31 GMLRS)  ранена женщина 1949 года рождения, разрушен один и повреждено два многоквартирных дома, поврежден один жилой дом и семь хозпостроек, также получили повреждения здания общественной организации ДОСААФ, газопровод и линия электропередачи", - говорится в сообщении.

Ранее пресс-служба МЧС ЛНР сообщила, что брянковские спасатели эвакуировали людей из дома, разрушенного обстрелом со стороны киевских силовиков. 

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к3*и

Выбор редакции