Представитель ОП ЛНР принял участие в казачьем фестивале в Липецкой области

Общество  Интеграция 

Член комиссии по социальной политике и благотворительности Общественной палаты (ОП) ЛНР Олег Скакун в рамках визита в Елец Липецкой области принял участие в VIII Межрегиональном фестивале традиционной казачьей культуры "Казачья застава". Об этом сообщила пресс-служба ОП ЛНР.

Там рассказали, что представитель ОП посетил Елец с дружеским визитом, во время которого в Елецком районе стартовал VIII Межрегиональный фестиваль традиционной казачьей культуры "Казачья застава".

"Казачья песня, переходя из уст в уста, из поколения в поколение, соединяет сердца и души людей, отдаленных друг от друга. Мне было очень приятно посетить данное мероприятие и пообщаться с единомышленниками", - поделился впечатлениями Скакун.

Общественник рассказал, что на фестивале работали тематические площадки, выставки, ярмарка, также были созданы уютные места отдыха для всех желающих. 

"Самые спортивные, выносливые и смелые гости проверяли свою удаль и силу на площадке состязаний на кубок атамана "Казачий рубеж". Ярким зрелищем стало показательное выступление конноспортивного клуба Елецкого района. Эмоций очень много, мероприятие действительно запоминающееся", - отметил Скакун.

В ОП добавили, что в рамках визита представитель Республики провел встречу с председателем Общественной палаты городского округа Ельца Натальей Бородиной.

"Убеждён, что обмен опытом и построение совместных планов позволят нам повысить качество мероприятий. Только совместными усилиями можно добиться хороших результатов и охватить большее количество людей", - сказал Скакун.

Межрегиональный фестиваль традиционной казачьей культуры "Казачья застава" проводится в селе Казаки Елецкого района Липецкой области с 2014 года. В 2017 году фестиваль стал обладателем гран-при российской Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards. На фестивальной площадке размером более пяти га развертывается настоящая казачья станица со стилизованными казачьими куренями, в которых демонстрируются традиционные кухня и быт. В рамках мероприятия творческие коллективы из разных областей России демонстрируют танцевальную и песенную уникальность казачьей культуры. Цель фестиваля - воспитание порастающего поколения в духе патриотизма, православной веры, сохранение и возрождение самобытной казачьей культуры и традиций. *к3*т


Выбор редакции