Представитель главы Чечни передал гумпомощь луганской больнице и посетил раненых земляков

Общество 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Представитель главы Чеченской Республики в ЛНР и ДНР Рахим Исаев передал гуманитарную помощь Луганской республиканской клинической больнице (ЛРКБ). Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

"Мы сегодня приехали по поручению главы Чеченской Республики Героя России Кадырова Рамзана Ахматовича, привезли вам (в ЛРКБ) медикаменты", - сказал Исаев.

Он уточнил, что гумпомощь - шприцы и медикаменты – была передана от регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата Кадырова. Часть гуманитарного груза будет доставлена в медицинские учреждения Алчевска.

Представитель главы Чечни посетил раненых военнослужащих, поинтересовался их самочувствием, узнал у врачей подробности лечения.

"Мы прошлись, посмотрели состояние наших ребят, не только наших, но и других. Вы смотрите за ними на пять с плюсом. Ребята здесь (в ЛРКБ), коллектив, очень сильные, серьезные, подход у них очень грамотный, профессиональный, высококвалифицированный. Наши ребята находятся тут в лучших руках. Огромное вам спасибо", - поблагодарил Исаев луганских врачей.

Он отметил, что вместе с луганскими медиками в ЛРКБ сейчас трудятся и российские врачи, в том числе из Чеченской Республики.

Министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко поблагодарила руководство Чечни за гуманитарную помощь Республике.

"Руководство Чеченской Республики поддерживает и своих военнослужащих, которые находятся здесь на лечении, восстанавливают свое здоровье, и медицинская помощь, которая сегодня пришла в Республику, поступила в больницу не только для этой категории раненых, но и для всех раненых, которые сегодня здесь получают лечение", - пояснила министр. 

Ранее сегодня глава ЛНР Леонид Пасечник наградил медиков, спасающих жизни защитников Республики в освобожденных районах.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин. К настоящему времени освобождено около 80% территории ЛНР.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к11*к3*с

Выбор редакции