Представитель ФРТ проинспектировал ход проведения восстановительных работ в Республике

Общество 

Руководитель департамента специальных инфраструктурных проектов публично-правовой компании (ППК) "Фонд развития территорий" (ФРТ) Виктор Петров проинспектировал ход выполнения восстановительных работ на территории Республики. Об этом сообщила пресс-служба Правительства ЛНР.

"Особое внимание на сегодняшний день в рамках задачи, поставленной Правительством Российской Федерации, уделяется подготовке к осенне-зимнему периоду. В Северодонецке и агломерации восстанавливается огромное количество объектов для того, чтобы жители указанных муниципалитетов без проблем вошли и прошли осенне-зимний период", - проинформировал Петров.

Он рассказал, что основными задачами ФРТ являются восстановление объектов коммунальной инфраструктуры, объектов тепло-, водоснабжения и водоотведения. Сотрудниками ФРТ совместно с Минстроем ЛНР проводятся еженедельные штабы, на которых обсуждается весь ход работ.

"Основная задача – восстановление объектов теплоснабжения. Работы идут активно сразу на нескольких объектах. Стремимся все завершить в срок, чтобы все жители были обеспечены бесперебойным теплоснабжением", - отметил Петров.

Представитель компании рассказал, что по поручению Правительства Российской Федерации ФРТ осуществляет поставку товарно-материальных ценностей для восстановления индивидуального жилищного строительства и ресурсоснабжающим организациям – для предотвращения и своевременного устранения порывов и аварийных ситуаций, которые могут возникать на инженерных сетях теплоснабжения и водоснабжения.

Он добавил, что ППК также оказывает необходимую методическую помощь как субъектам Федерации, так и представителям местных властей.

Ранее гендиректор компании Ильшат Шагиахметов сообщал, что ФРТ формирует комплексную программу модернизации коммунальных сетей в ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областях. 

Фонд развития территорий является первой в России публично-правовой компанией, созданной Правительством РФ в 2017 году для урегулирования отношений между застройщиками и дольщиками. К целям деятельности организации также относятся создание безопасных и благоприятных условий проживания граждан; содействие модернизации жилищно-коммунального хозяйства, формированию эффективных механизмов управления жилищным фондом, внедрению ресурсосберегающих технологий; сокращение непригодного для проживания жилищного фонда. 

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к29*и

Выбор редакции