Представитель Федерации бокса России привез подарки и спортинвентарь юным боксерам ЛНР

Общество  Спорт 

Советник генерального секретаря Федерации бокса России по Республике Крым и городу Севастополь Евгений Михайлюк привез новогодние подарки детям и молодым спортсменам Луганска. Об этом из Луганского высшего училища физической культуры (ЛВУФК) передает корреспондент ЛИЦ.

При поддержке Генеральной прокуратуры ЛНР гость посетил ЛВУФК, Луганский республиканский дом ребенка и два зала Луганской республиканской федерации бокса имени Эдуарда Дидоренко.

Михайлюк рассказал, что в преддверии новогодних праздников приехал в ЛНР, "чтобы поддержать боксеров - детей детских домов и интернатов".

"Мы привезли спортивный инвентарь - груши, перчатки, форму, а также сладости. Ведь вы - неотделимая часть России, а люди здесь уже восьмой год живут в условиях военных действий, от которых погибают мирные люди. И нам как патриотам это небезразлично. Мы в 2014 году отстояли Крым, но надо же и дальше отстаивать свои территории!" - сказал советник руководителя российской спортивной организации.

Он добавил, что, пообщавшись с юными спортсменами ЛНР, отметил их целеустремленность.

"Они настолько сильны духом, что, честно говоря, нашему молодому поколению в других регионах Российской Федерации могут быть примером. Они тренируются в непростых условиях и при этом показывают высокие результаты не только в своей Республике, но и в международных турнирах в России", - подчеркнул Михайлюк.

В разговоре с воспитанниками училища, представитель российской федерации бокса подчеркнул необходимость "любить свою Родину, ее отстаивать, верить в себя и в своих братьев".

"Мы страна великая, большая, многонациональная, и мы своих не бросаем!" - заверил он.

Михайлюк добавил, что и в дальнейшем будет оказывать помощь юным боксерам Республики от имени Федерации бокса России.

"Я вам желаю мирного неба над головой, а также, чтобы вы добились высот, стали олимпийскими чемпионами, чемпионами мира и хорошими тренерами", - добавил спортсмен.

Ветеран ополчения, преподаватель военной кафедры Луганского государственного университета имени Даля Евгений Жмуров, который выступил координатором визита гостей, рассказал, что "Михайлюк не только патриот и благотворитель, но и защитник русских земель".

"Как ветеран, я понимаю, что сейчас очень важно правильно воспитать наше подрастающее поколение. С Евгением Михайлюком я познакомился на этой почве на волне произошедшего в 2014 году, он являлся одним из командиров ополчения в Крыму. Сейчас я рад его приветствовать здесь, рад тому, что он нашел время и возможность приехать и оказать помощь нашей федерации бокса, поддержать подрастающее поколение боксеров, став таким образом настоящим спортивным Дедом Морозом", - сказал он.

Президент луганской федерации бокса Юрий Галенда отметил, что большое количество учащихся ЛВУФК в настоящее время являются кандидатами и мастерами спорта России, "а оказанная помощь в разы улучшит условия подготовки спортсменов, прославляющих ЛНР". *к16*к29*с

 

 

Выбор редакции