Представитель "Боевого братства" передал финпомощь Алчевскому казачьему кадетскому корпусу

Общество 

Руководитель Ивантеевского городского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство" Валерий Кузьменко передал финпомощь на покупку спортинвентаря для воспитанников Алчевского казачьего кадетского корпуса имени генерала Матвея Платова.

Кузьменко передал помощь представителю учреждения после церемонии вручения общественникам ЛНР членских билетов организации, прошедшей в здании республиканского исполкома общественного движения "Мир Луганщине".

"В Алчевске есть замечательный казачий кадетский корпус, там из ребят делают настоящих мужчин, будущих офицеров, казаков. С этим корпусом у нас давние дружеские связи. Большое внимание руководство корпуса уделяет военно-патриотическому и спортивному воспитанию. У них планируется создание секции фехтования и других, поэтому "Боевое братство" в моем лице решило поддержать это начинание и передать денежную помощь на покупку спортивного инвентаря", - сказал представитель общественной организации ветеранов.

Заместитель директора по режиму и безопасности Алчевского казачьего кадетского корпуса Константин Нестеренко поблагодарил российского общественника за оказанную помощь.

"Фехтование – это такой вид спорта, который требует затрат на инвентарь, учитывая, что у нас ребята очень разных социальных категорий, то мы решили взять покупку инвентаря в свои руки, поэтому каждый взнос очень важен", - отметил он. *к31*п

Выбор редакции