Председатели парламентов ЛНР и Крыма обсудили перспективы сотрудничества

Общество 

Председатели Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко и Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов обсудили перспективы межпарламентского сотрудничества. Об этом сообщила пресс-служба Народного Совета ЛНР.

"21 октября в Государственном Совете Республики Крым председатель Народного Совета Денис Мирошниченко в составе делегации ЛНР встретился с председателем Государственного Совета Республики Крым Владимиром Константиновым. В ходе встречи стороны обсудили перспективы дальнейшего межпарламентского сотрудничества, а также взаимодействие в рамках патриотического воспитания молодежи", – говорится в сообщении.

В Народном Совете ЛНР уточнили, что, в частности, обсуждалось участие крымской делегации в мероприятиях, которые пройдут в Краснодонском ордена Дружбы народов музее "Молодая гвардия" и у мемориала "Непокоренные" в честь 80-летия со дня образования подпольной комсомольской организации.

Мирошниченко выразил благодарность за путевки в крымский оздоровительно-спортивный комплекс "Дельфин", которые были переданы детям ЛНР по инициативе председателя Государственного Совета и главы Республики Крым Сергея Аксенова.

"Константинов поблагодарил коллег за визит, а также подчеркнул важность сотрудничества крымского парламента с парламентом Луганской Народной Республики. Он отметил, что крымчане и жители Донбасса неразрывно связаны общей историей и Крым продолжит оказывать помощь жителям ЛНР", – проинформировала пресс-служба Народного Совета. *к2*к29*п

Выбор редакции