Председатели парламентов ЛНР и Алтая на встрече в Луганске обсудили вопросы сотрудничества

Общество 

Председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко провел встречу с председателем Государственного собрания – Эл Курултая Республики Алтай Артуром Кохоевым и сенатором, представителем от исполнительного органа власти Республики Алтай, первым заместителем председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Владимиром Полетаевым. Об этом сообщила пресс-служба Народного Совета ЛНР.

"В рамках встречи были рассмотрены вопросы развития межрегионального сотрудничества, оказания гуманитарной помощи и оздоровления детей ЛНР в Республике Алтай", - говорится в сообщении.

В рабочей встрече также приняли участие депутат Государственной Думы Антон Гетта и депутат Народного Совета ЛНР Алексей Белецкий.

"Мы рады приветствовать вас на славной луганской земле. Луганская Народная Республика известна героизмом своих жителей. Находясь на передовой Русского мира, мы не свернули с пути и остались верны своей цели. Мы и дальше будем не только сохранять все, накопленное нашими предками, но и созидать", – обратился к гостям Мирошниченко.

Спикер парламента ЛНР поблагодарил алтайцев за приезд и помощь, оказываемую Республике.

"Для нас очень значимо посетить ЛНР. Сегодня мы встретились с нашими земляками, которые принимают участие в специальной военной операции. Все ребята говорят о том, что до конца будут отстаивать интересы Родины. Понимаем, что в непростое время вы сталкиваетесь с трудностями, которые достойно преодолеваете, что вызывает восхищение", – сказал Кохоев.

Он подчеркнул, что Алтай и в дальнейшем будет оказывать помощь жителям Республики и военнослужащим.

Полетаев пригласил представителей Народного Совета ЛНР с ответным визитом посетить Республику Алтай. В завершении встречи стороны обменялись памятными подарками.

Напомним, Алтайский край оказывает помощь в восстановлении Славяносербского района.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к29*и

Выбор редакции