Председатель Союза журналистов России пригласил коллег из ЛНР на форум в Сочи

Общество 

Журналисты из ЛНР могут принять участие в форуме современной журналистики "Вся Россия-2022" в Сочи. Об этом сообщил председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев в ходе встречи с главой Республики Леонидом Пасечником в Луганске.

"Если будет возможность, мы хотим пригласить делегацию луганских журналистов на самый большой в мире журналистский форум в Сочи, это середина сентября. Там представители всех регионов России, много иностранных гостей. Очень интересное общение", - сказал Соловьев.

Он отметил, что на мероприятии представители ЛНР смогут наладить взаимодействие с работниками СМИ из разных регионов РФ.

"Если получится уже окончательное объединение Республики с Россией, то коллеги станут нашим региональным отделением. Пусть они уже заранее подружатся со всеми нашими представителями всех 85 регионов страны", - добавил председатель Союза журналистов России.

Глава ЛНР подчеркнул, что возможность участия в подобных форумах - "это почетно и приятно".

"Все эти мероприятия будут ориентированы и направлены на дальнейшую интеграцию Республики с Российской Федерацией. Нам очень приятно, что вы с нами, что вы нам помогаете, приятно, что вы нас поддерживаете. На сегодняшний день мы эту поддержку чувствуем по всем направлениям нашей жизнедеятельности", - сказал Пасечник.

Председатель Луганского республиканского союза журналистов Леонард Свидовсков отметил, что возглавляемое им профессиональное объединение создавалось именно при поддержке главы ЛНР.

"Идея создания Союза журналистов родилась в этом кабинете, в свойском разговоре. Было сказано: "Давайте занимайтесь". Я тогда сказал, что наша первая цель - это подписание договора с Союзом журналистов России. Вторая цель - это не медиашкола, а школа журналистики, в которой российские коллеги будут нам помогать", - сказал он.

Напомним, Союзы журналистов ЛНР и России в ходе проходящего в Луганске медиафорума "Журналистика без границ" заключили соглашение о сотрудничестве. *к32*п

Выбор редакции