Председатель Правительства назначил заместителей министра топлива и энергетики

Официально 

Председатель Правительства ЛНР Сергей Козлов назначил заместителей министра топлива, энергетики и угольной промышленности Республики. Об этом сообщила пресс-служба Правительства. 

"Распоряжениями председателя Правительства Луганской Народной Республики назначены заместители министра топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР", - говорится в сообщении.

Первым замминистра стал Илья Яшин, заместителем министра - Павел Рейх.

Илья Николаевич Яшин родился в 1986 году в Сызрани. В 2008 году окончил Московский государственные строительный университет по специальности "Промышленное и гражданское строительство".

Начинал трудовую деятельность в строительных и архитектурно-строительных организациях Москвы. С 2020 по 2021 год - руководитель центра организации капитального строительства акционерного общества (АО) "Инжиниринговая компания "АСЭ" (Москва). До назначения на должность - руководитель центра организации капитального строительства, начальник управления технической экспертизы технических заданий строительно-монтажных работ и смешанных лотов в АО "Атомстройэкспорт" (Москва).

Павел Александрович Рейх родился в Омске в 1976 году. Окончил Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов по специальности "Финансы и кредит" (1998 год), в 2004 году в том же вузе получил ученую степень кандидата экономических наук.

Трудовую деятельность начинал в различных аудиторских компаниях в Санкт-Петербурге и Москве. Работал, в том числе, в Федеральной гидрогенерирующей компании "РусГидро", Инспекции по контролю технического состояния объектов электроэнергетики. С 2020 по 2021 год - главный эксперт Центра организации капитального строительства АО "Инжиниринговая компания "АСЭ", в 2021-2022 годах - главный эксперт Управления технической экспертизы технических заданий строительно-монтажных работ и смешанных лотов в АО "Атомстройэкспорт". До назначения на должность был советником министра топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР. *к32*и

Выбор редакции